На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Эксперт об инциденте с Су-25 и F-22 в небе Сирии: США готовили масштабную провокацию

Военный эксперт прокомментировал воздушный инцидент в небе над Сирией и назвал истинные цели американцев.

Недавно в военном ведомстве РФ сообщили о факте создания пилотом истребителя США F-22 «Раптор» помех для реализации боевой задачи российской пары Су-25 по уничтожению объектов террористов в пригородах сирийского Меядина. По данному инциденту весьма интересное мнение высказал военный эксперт, генерал-майор ВВС РФ в отставке Владимир Попов в своем интервью ФБА «Экономика сегодня».

Так, Попов отметил, что американский пилот преследовал сразу две цели. Одна была чисто наблюдательной. «С уверенностью могу сказать, что «Раптор» вел непрерывную съемку всего, что происходило», - заявил он, указывая на то, что американцы проявляют крайнюю заинтересованность действиями ВКС РФ в Сирии.

Одновременно с этим он обратил внимание на провокационное поведение американского пилота и его попытки сорвать атаку российских пилотов работавших по объектам ИГ*. При этом Попов отметил, что США, таким образом, готовили масштабную провокацию. Если бы во время атаки ВКС РФ была допущена ошибка, то их удар мог прийтись по гражданским объектам, расположенным в пригороде Меядина, что было бы зафиксировано американцами. С другой стороны, если бы у российских пилотов сдали нервы, и они среагировали на провокационное поведение «авиахулигана» США, то у Штатов был бы повод обвинить РФ в агрессии в их адрес.

«Российские войска завершают активную фазу сирийской операции, и американцы используют последние шансы получить основу для провокаций», - пояснил ситуацию Попов.

 

*Организация запрещена на территории РФ.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх