На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Трамп пригрозил Китаю торговыми пошлинами еще на 200 млрд долларов

На днях стало известно о решении США ввести пошлины на экспорт товаров из Китая в Америку. Соответствующее заявление прозвучало из уст Дональда Трампа по итогам совещания главы американского государства с советниками по национал ьной безопасности и представителями главных ведомств страны по финансам и торговле. В качестве причины в прямом смысле было выдумано, что китайцы оказывают давление на ряд компаний Штатов.

Ответ Пекина не заставил себя ждать: китайское правительство тут же бросилось составлять список американских товаров, на которые так же будут введены торговые пошлины. Речь шла примерно о 600 наименованиях.

Трамп по поводу ответных мер не стал давать никаких комментариев и вот сегодня ночью, буквально 40 минут назад, Дональд выступил с заявлением по поводу решения пекинских властей. Американский президент заявил примерно следующее: «Если вы не откажетесь от вашей инициативы, то в ход пойдет новый документ. Я распорядился составить еще один список и речь в нем идет о пошлинах на дополнительные товары на сумму в 200 миллиардов долларов».

Вопрос: как отреагирует Пекин?

Судя по предыдущему ответу, следующий будет еще жестче. Собственно, что эти двести миллиардов, если их можно перекрыть таким же способом? К слову, можно пойти дальше и вообще забрать у американцев еще больше. Тут, в принципе все понятно.

А вот действительно большой интерес вызывает следующее: неужели Штаты не понимали, на что идут? Даже наитупейшему диванному аналитику было бы ясно что, во-первых, прибыли никакой такого рода пошлины не дадут. Во-вторых, испортится международный диалог. По сути, второе – самое страшное. Внешняя политика, которая не основана на конструктивном диалоге с учетом интересов обеих сторон – единственное направление, которое сулит добротному развитию государства. Действуешь иначе – идешь лесом с мировой политической сцены.

Так что же ждет в будущем США? Ведь и Евросоюз с Канадой и Мексикой давеча выступил против Вашингтона. Кстати говоря, тоже из-за таможенных пошлин. Фиаско? Или слишком мягко сказано?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх