На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Новое преимущество «кукурузника» РФ: Т500 претерпел кардинальные изменения

Российский самолет для малой авиации претерпел серьезные изменения, которые значительно увеличивают его потенциал использования.

Новый российский самолет Т-500, который разрабатывался с прицелом на то, чтобы заменить легендарный советский «кукурузник» Ан-2, претерпел кардинальные изменения. Так, согласно сообщению, размещенному на сайте ГК «Ростех», на выставке «Гидроавиасалон-2018», которая состоялась в Геленджике, была представлена его модификация Т-500А.

Отличительной особенностью новинки ОНПП «Технология» стало оснащение машины поплавковой системой, которая позволяет самолету теперь работать и с поверхности воды. Если стандартная модель разрабатывалась преимущественно для удовлетворения потребностей аграрного сектора экономики и работы «в поле», то представленная на выставке новинка существенно расширяет потенциал ее использования и дает ей новое преимущество в борьбе за увеличение базы потенциальных покупателей как в РФ, так и за границей. По данным источника, приоритетными задачами Т-500А являются поисково-спасательные и патрульные работы, а также доставка грузов , которые осуществляются в прибрежных зонах.

Примечательно, что индустриальный директор ГК «Ростех» Сергей Абрамов указал на большой потенциал самолета, отметив возможность замены у нее шасси: «Самолет является универсальным – при необходимости поплавковое шасси может быть оперативно заменено на колесное или лыжное». Также им был отмечен высокий экономический потенциал проекта Т-500. При этом глава ГК заявил о наличии спроса на подобный самолет не только среди аграриев, но и у «МЧС, экологических и охранных служб».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх