На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Русские «ЛиАЗ» и «НефАЗ»: 44 новых автобуса вышли на маршрут

В Симферополе на линии городского транспорта появилось 44 новых автобуса отечественного производства.

Симферопольское муниципальное предприятие «Горавтотранс» 11 декабря запустило на линии городского транспорта 44 новых автобуса. Об этом сообщила и.о. главы администрации города Наталья Маленко.

При этом она отметила, что еще 6 машин общественного транспорта были оставлены в резерве.

«У нас теперь 148 автобусов. Из 50 новых закупленных, которые пришли, на линии выходит 44, еще 6 остаются в резерве», - сказала Маленко.

По ее словам, новые автобусы были отправлены на самые востребованные маршруты городской транспортной системы Симферополя.

«Самое главное, что сегодня автобусы выходят на маршруты, где горожане ждали их час-полтора, а иногда и вовсе не могли дождаться», – подчеркнула чиновник.

Русские «ЛиАЗ» и «НефАЗ»: 44 новых автобуса вышли на маршрут

Она рассказала, что новые автобусы отечественного производства были закуплены в лизинг по поручению главы Республики Крым, так как в регионе имеются проблемы с общественным транспортом после того, как частные перевозчики отказались от работы из-за предъявления к ним «обоснованных требований».

По плану администрации, введение в эксплуатацию новых автобусов и запуск работы предприятия «Крымтроллейбус» смогут решить проблемы с городским транспортом на полуострове.

«Это позволит значительно облегчить для всех людей, живущих в Симферополе, непосильную сегодня задачу – добраться до работы спокойно», – добавила Маленко.

По словам главы города, на симферопольскую линию вышли автобусы большой вместимости марок «Нефаз» и «ЛиАЗ», работа которых позволит заменить услуги частных безответственных перевозчиков.

При этом Наталья Маленко подчеркнула, что приобретение новых автобусов в лизинг в ближайшее время никак не скажется на повышении цены за проезд.

Напомним, что в августе 2018 года симферопольский «Горавтотранс» объявил о закупке у единого поставщика 50 автобусов на сумму более 564 миллионов рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх