На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Назван срок получения Турцией первых самолетов F-35 от США

В турецком МИДе заявили, что поставки будут осуществляться, несмотря на протесты Конгресса США.

Глава Министерства иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что, несмотря на протестные заявление Конгресса США, Анкара получит первую партию истребителей F-35 американского производства уже в четверг. Об этом сообщает турецкий телеканал NTV.

В соответствии с опубликованными данными, два истребителя поступят в распоряжение турецкой стороны уже 21 июня. В общей сложности Анкара рассчитывает получить от Соединенных Штатов 100 истребителей-бомбардировщиков нового поколения F-35.

Между тем компания-производитель самолетов Lockheed Martin Corporation также заявила о своей готовности осуществить поставку боевой техники турецкой стороне.

Отметим, что принятый Конгрессом США законопроект о бюджете Пентагона на 2019 год включает в себя блокировку поставок F-35 Турции. Соответствующий скандал развернулся на фоне планом Анкары закупить российские системы С-400.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх