На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Слухи подтвердились: китайские верфи создают эсминцы нового типа 052Е

Два корабля усовершенствованного типа для флота КНР строят в Цзяннани, а еще три - в Даляни.

Китайские судостроители активно работают над оснащением национального флота новейшими боевыми машинами. Так недавно в микроблоге верфи Цзяннани появилось сообщение о строительстве качественно новых кораблей.

Специалисты КНР создали на базе проекта 052D качественно новую, усовершенствованную версию эсминца 052Е. На просторах китайского интернета на протяжении долгого времени ходили слухи о разработке новинки для флота, однако теперь все они наконец получили официальное подтверждение.

Пока данных о новом военном судне не много, однако отмечается, что в сравнении с судами предшествующего типа, новый корабль примечателен удлинением вертолетной площадке. Также упоминается, что некоторые изменения коснулись и установок вертикального пуска ракет.

Сейчас единовременно ведется работа не менее чем над пятью эсминцами нового типа. Два строят в Цзяннани, а еще три - в Даляни.

Есть основания предполагать, что как и у ранних моделей, корабль будет иметь водоизмещение 8000 тонн, однако ряд экспертов убежден, что инженеры могли остановить свой выбор на кораблях с показателем в 7000 тонн, тчо им кажется более разумным решением. Увеличенная полетная палуба может быть ориентирована на вертолеты H-20.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх