На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Отстрел главарей боевиков в Идлибе: неизвестные диверсанты снова в деле

Очередной главарь боевиков незаконных вооруженных формирований на северо-западе Сирии оказался в прицеле неизвестных охотников за головами.

Успехи Сирийской арабской армии (САА) порой достигаются и в результате мирных переговоров. В итоге при посредничестве российских представителей центра по примирению сторон в Сирии значительная часть исламистов соглашается на условия сделки с Дамаском по эвакуации на северо-запад страны в обмен на мирную сдачу ими позиций и тяжелого вооружения.

Данный процесс на фоне успешного развития наступления САА привел к тому, что провинция Идлиб оказалась сейчас переполнена многочисленными незаконными вооруженными формированиями. Как следствие, боевики в данной местности сейчас активно конфликтуют между собой и с местным населением, что служит причиной для атак диверсантов, которые ликвидируют главарей местных группировок исламистов.

Так, согласно сообщению арабского информационного портала Almasdarnews (AMN), отстрел главарей боевиков в провинции Идлиб продолжается. В ливанском СМИ рассказали о том, что неизвестные диверсанты оказались снова в деле. По данным AMN, неизвестные бойцы активизировали свою деятельность на фоне информации о распространении на подконтрольных джихадистам землях призывов готовится к предстоящему наступлению САА.

Последней целью неизвестных диверсантов стал полевой командир исламистов Хусейн Джамал. Стало известно, что в результате неожиданной атаки он и боевики из его окружения были уничтожены огнем стрелкового оружия. В момент нападения полевой командир вместе с исламистами передвигался на автомобиле по городу Мааррат аль-Нуман, расположенному в 33 км южнее Идлиба.

Соратники ликвидированного боевика обвиняют в убийстве своего лидера правительственных агентов. Стоит отметить, что в данном регионе отмечается активность спящих ячеек террористов. Также здесь крайне высок уровень недовольства среди местного населения. Примечательно, что в данной ситуации неизвестные диверсанты остаются в тени, и до сих пор никто из участников сирийского конфликта не взял ответственность за подобные атаки на главарей боевиков в Идлибе, которые происходят с завидной регулярностью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх