На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В результате «молниеносной» атаки, ВСУ «захватили» хутор Вольный

Украинские военные сообщили о новой «громкой победе» в Донбассе, которая на деле лишь дискредитировала Киев.

Украинские СМИ вновь буквально «раструбили» новость об очередной «громкой победе» ВСУ в Донбассе, «величие» которой оказалось весьма преувеличенным.

По последним данным, в результате «молниеносной и результативной операции» украинские силовики сумели захватить хутор Вольный, располагающийся на Луганщине. Сообщение об этом уже активно тиражируют подконтрольные Киеву телеканалы, тяготеющие в своей работе к откровенной пропаганде.

«Хутор снова украинский, и теперь там развевается государственный, сине-жёлтый флаг», — отмечается в одном из сюжетов.

При этом в отчете военных особо подчеркивается, что эта операция смогла быть реализована без потерь.

Тем не менее, сами же они вынуждены были упомянуть о расположении данного поселения, которое обесценивает эту победу ввиду заведомого отсутствия какой бы то ни было опасности для ВСУ. Дело в том, что этот хутор располагается в так называемой «серой зоне», которая, в соответствии с Минскими соглашениями и иными политическими процессами за ними следующими, должна быть демилитаризована и свободна от военнослужащих обеих сторон.

В этом полностью мирном населенном пункте, состоящем всего из нескольких хозяйств, не было позиций Народной милиции ЛНР и вообще никаких сил ополчения.

Вместе с тем, ВСУ вновь продемонстрировали свои «грязные» методы – захват этого хутора полностью противоречит соглашениям. Таким образом, эта мнимая победа в очередной раз дискредитировала и Киев, который не демонстрирует способностей выполнять взятые на себя обязанности. Впрочем, предвыборная гонка и новая «победа» в Донбассе сейчас важна Петру Порошенко ради привлечения электората, в то время как сохранение репутации страны в глазах международных партнеров отходит на второй план.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх