На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Конашенков ответил на заявление ЦРУ о якобы применении «тактики выжженной земли» в САР

Конашенков ответил на заявление ЦРУ о якобы применении «тактики выжженной земли» в САР

В Минобороны РФ ответили на заявление главы ЦРУ Джона Бреннана о том, что Россия якобы применила в Сирии «тактику выжженной земли».

Об этом сообщает RT ссылаясь на пресс-релиз Минобороны России.

Официальный представитель российского ведомства генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что Бреннану, прежде чем делать подобного рода заявления, не мешало бы знать и помнить историю возникновения данного термина.

«Главе ЦРУ господину Джону Бреннану, прежде чем растекаться мыслью по скатерти о якобы использовании Россией в Сирии невозможной для США тактики «выжженной земли», не мешало бы знать и помнить историю возникновения этого термина», — заявил Конашенков.

При этом он добавил, что за всё придётся отвечать и данные заявления господина Бреннана вряд ли спасет ситуацию

«Рано или поздно за всё это придётся отвечать. Поэтому попытка господина Бреннана подстелить своим заявлением «соломки на будущее» вряд ли спасёт», — добавил он.

Читайте так же Минобороны показало работу авиации крейсера «Адмирал Кузнецов» у берегов Сирии

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх