На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Ученые выяснили, как новогодние хлопоты влияют на мозг человека

Ученые выяснили, как новогодние хлопоты влияют на мозг человека

Ученые определили, как новогодние праздники изменяют человеческий мозг.

Специалисты из Британии провели исследования, итоги которого показали каким образом новогодние хлопоты влияют на мозг человека.

По мнению ученых, предновогодние приготовления: покупка новогодних подарков, составление праздничного меню, украшение дома вызывают у человеческого мозга выброс серотонина и дофамина-гормонов счастья.
Кроме того, ученые утверждают, что в мозгу человека действует целая сеть нейронов, посвященная новогодним праздникам. Активность нейронной сети начинается сразу, как только человек видит хоть что-то близкое к Новому году.

В период новогодних хлопот происходит повышенный выброс адреналина в кровь человека. Однако большинство людей не впадают в стресс, а испытывают по большей части радость и ожидание чего-то прекрасного в новом году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх