На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Новейший сторожевой корабль «Преданный» встал на защиту РФ в Арктике

Новый сторожевой корабль «Преданный» проекта 22460 встал на защиту берегов Западного арктического района РФ.

Новейший сторожевой корабль (СКР) встал на защиту берегов Западного арктического района РФ. 

Как сообщает Defence новый сторожевой корабль «Преданный», созданный по проекту 22460, прибыл из Петербурга в место своего постоянного базирования – мурманский порт. Военный корабль будет нести службу в пограничном управлении ФСБ России.

Первый вице-губернатор региона Алексей Тюкавин поздравил правоохранителей с получением новой боевой машины и отметил, что сейчас из-за глобального потепления появляются новые районы, пригодные для добычи биологических ресурсов. По его мнению, новые возможности мощного СКР смогут пригодиться для защиты интересов России в Арктике. 

Разработчиком проекта 22460 стало Центральное морское конструкторское бюро «Алмаз», которое располагается в Санкт-Петербурге.

«Преданный» является современным СКР, при создании которого были воплощены передовые достижения науки и техники РФ. Корабль предназначен для использования в разного рода операциях. Военное судно может применяться для борьбы с морским пиратством и терроризмом, а также для патрулирования территориальных вод, охраны госграницы и континентального шельфа и для других целей. 
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх