На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сбербанк поднял верхнюю границу возраста для получения кредита

Как сообщила зампред правления Сбербанка Светлана Кирсанова, клиенты пенсионного возраста активно пользуются банковскими сервисами. Каждый третий работающий пенсионер вкладывает денежные средства в срочные счета, а дебетовыми картами владеют около 80%. При этом кредитные карты имеются у 13% клиентов старше 55 лет, а услугой «Мобильный банк» пользуются 63% пенсионера.

Она отметила, что все больше пенсионеров России хотят расширить свои финансовые возможности с помощью потребительского кредитования. Также в банке подчеркнули, что доступность финансовых продуктов для старшего поколения страны напрямую влияет на качество жизни.

Напомним, в сентябре глава Сбербанка Герман Греф сообщил, что компания собирается повысить максимальный возраст по ипотеке по причине изменений в пенсионной реформе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх