На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Информационная безопасность Украины будет под защитой новой доктрины Порошенко

Информационная безопасность Украины будет под защитой новой доктрины Порошенко

25 февраля президент Украины Петр Порошенко подписал указ о защите информационной безопасности Украины.

Президент сообщил, что принятие доктрины необходимо из-за угроз безопасности нации в информационной сфере. Нужно развивать актуальную систему защиты в условиях расширения информационного обращения.

 Указ вступает в силу с момента его подписания.

Цель этого документа – противодействие разрушительному информационному воздействию России на Украину.

Доктрина призвана развивать защищенные национальные СМИ, защищать информационные ресурсы государства, укреплять оборону в киберпространстве. Власти Украины также планируют защитить информационное пространство от террористических посягательств.

По мнению Порошенко, Россия развязала холодную «гибридную войну», то есть комбинирует всевозможные средства для дестабилизации Украины. После украинского кризиса многие страны НАТО стали обвинять Россию в «гибридной войне». Правда, иногда они признают, что настоящая «гибридная война» исходит от террористов и исламистов, которые активно внедряются на территории стран НАТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх