На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

WikiLeaks: Маккейн клянчил у Чуркина деньги на президентскую кампанию

Внезапно выяснилось, что сенатор Джон Маккейн в рамках своей президентской кампании 2008-го года «клянчил деньги» у Виталия Чуркина. Такой документ был опубликован Wikileaks и замечен Life.

Речь идет о предвыборной рассылке, которая дошла и до покойного ныне российского дипломата, где Маккейн просит пожертвовать денег на его предвыборную кампанию. Разброс сумм, кстати, внушает.

В листке с «политическим клянченьем» обозначены суммы от 35 до 5000 долларов. Нужно сказать, что это распространенная в США практика, такой сбор пожертвований - один из элементов практически любой крупной избирательной кампании.

Понятно, что Чуркин получил эту рассылку не адресно, а как один из людей, снимавших квартиру в Нью-Йорке. Кстати, в комментариях к скану этого документа в социальных сетях уже раздаются безумные вопли на тему того, что «Чуркин - гражданин США!».

Это очевидный бред, который всё же стоит прокомментировать, дабы он не распространялся дальше: нет, Виталий Иванович Чуркин был гражданином России, никакого американского гражданства у него не было и быть не могло. Он просто снимал в Нью-Йорке квартиру, как многие американские дипломаты снимают квартиры, например, в Москве.

Вообще же, что куда важнее, стоит обратить внимание на символы. Маккейн, один из самых непримиримых противников России, русофоб, доходящий в своей политической позиции до откровенной глупости, а то и паранойи, просит денег на то, чтобы избираться президентом США у российского дипломата.

И именно того дипломата, который фактически отдал свою жизнь защите интересов нашей страны.

Есть в этом нечто, что позволяет в очередной раз заметить, что «у Господа Бога отличное чувство юмора». Собственно, да, очевидно, что «американские ястребы» уже много десятилетий ничего не могут без России.

Наша страна нужна им в качестве врага, как фундамент их политической платформы. Ну, а еще, видимо, можно и денег попросить.

Деньги в США - это вообще святое. Даже для самых идейных и яростных противников России.

Не зря же появлялись расследования и новости о бизнес-интересах семьи Байденов в Москве, "русских денег" в фонде Клинтон и прочие вложения-интересы в далекой России - несмотря на шутки про "ох, закроют счет в Сбере и не отдохнешь в Сибири".

Чуркин ушел из жизни на рабочем посту. "Этот пост для него всегда был боевым", - сказал в связи с кончиной своего коллеги и друга глава МИД РФ Сергей Лавров. Он подчеркнул, что Чуркин был выдающимся дипломатом. "Таким мы его и запомним, таким его запомнит наш народ и мировая дипломатия", - сказал министр.

"Тем временем в СМИ набирает популярность версия, что Виталий Чуркин мог быть убит. Выдвигаются предположения, что виновников стоит искать в спецслужбах США",- писала Pravda.ru - получив исчерпывающий комментарий у судебно-медицинского эксперта кандидата медицинских наук Эдуарда Туманова.

http://www.politonline.ru/interview/22889341.html#

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх