На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

САА уже у Голанских высот: как Тигры захватили ключевую вершину Телль-эль-Хара

Силы элитного спецназа САА возглавили наступление правительственной армии в бою за Эль-Харра.

Накануне в Минобороны РФ продемонстрировали новые кадры испытаний прогрессивных образцов стратегического вооружения Силы Сирийской арабской армии (SAA) смогли добиться больших успехов и захватили важное преимущество в юго-западной части страны. Так ранее в издании «НьюИнформ» уже сообщалось о захвате стратегической высоты Телль-эль-Хара на северо-западе провинции Даръа. 

Благодаря этому сирийские силы смогли обеспечить защитой также недавно отвоеванный у радикалов город Эль-Харра, располагающийся недалеко от границы с провинцией Эль-Кунейтра.

Сирийские СМИ сообщили новые подробности о мощной операции правительственных сил, которая дала им ощутимое стратегическое преимущество в данном регионе. Как оказалось, возглавили атаку САА в битве за населенный пункт и важную в этой местности возвышенность бойцы элитного подразделения «Силы Тигра»
Дивизия спецназовцев прошли через сельскую местность из соседнего региона и мощной атакой смогли выбить боевиков из города. В результате, многие радикальные исламисты просто сдались САА.  Об этом сообщает AMN. 

После победы в Даръа и Эль-Кунейтре «Силы Тигра»будут брошены в северную часть страны – в Латакию, где им, скорее всего, будет поручено захватить последние районы, еще занятые исламистами. Элитные силы САА плавно приближаются к Голанским высотам, оккупированному Израилем участку сирийской границы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх