На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Захарова: в голос рыдали даже жесточайшие враги Виталия Чуркина

Дипломат рассказала, что слез не могли сдержать даже самые жесточайшие оппоненты Виталия Чуркина.

Москва, 24 февраля — Официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова во время гражданской панихиды по Виталию Чуркину рассказала, кем был российский дипломат, и какую роль в ее жизни он сыграл.

По словам Захаровой, Чуркин был сложной, но яркой личностью. «Боец. Профессионал», — такими словами охарактеризовала Захарова бывшего постпреда РФ при ООН.

Также дипломат сообщила, что смерть Чуркина была настоящим ударом по всему мировому сообществу. По ее словам, дипломата, не скрывая слез, в голос, оплакивали даже его жесточайшие оппоненты.

Напомним, бывший постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин скончался на своем рабочем месте 20 февраля. Официальная причина смерти до сих пор не названа. Однако, по предварительным данным, дипломат мог скончаться от внезапного сердечного приступа.

Прощание с Виталием Чуркиным прошло сегодня, 24 декабря, в Большом траурном зале Центральной клинической больницы Управления делами президента России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх