На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинцы в последний раз отметят День Победы

Украинцы в  последний раз отметят День Победы

Новости Украины сегодня. Верховная Рада не успевает в этом году принять закон о статусе 9 Мая на Украине. Поэтому в мае украинцы в последний раз смогут отметить День Победы в качестве официальной государственной даты.

Украинские парламентарии в соавторстве с Институтом национальной памяти подготовили законопроект, который лишит День Победы статуса официального выходного дня. Эта инициатива с большой вероятностью будет принята депутатами, но уже позже. Из-за затянувшегося публичного обсуждения и доработки документ не успели утвердить в этом году до 9 мая. Информацию подтвердил украинский депутат Е.Мураев:

"Сейчас шансы на провал этого закона очень малы. В раде подавляющее большинство сторонников проекта."

Украина по-прежнему продолжает принимать законы, направленные на переписывание истории и разрыв связей с Россией.

"Власти придерживаются позиции: новая история - новые подходы," - поясняет Мураев.

Согласно новому календарю, выходного дня 9 Мая не будет, но останется праздником с официальным названием "день победы над нацизмом во Второй мировой войне". Киев собирается сместить акцент на 8 мая и принять "европейский вариант", где отмечают день памяти и примирения.

Депутат Госдумы РФ и председатель комитета по делам СНГ Л.Калашников отмечает, что в России такие инициативы соседнего государства принимают близко к сердцу, а подавляющее большинство россиян отрицательно реагируют на подобные события.

"Киев старается затуманить разум людей, выискивая "врага" в памятниках и памяти," - констатирует Калашников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх