На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Лавров: Евросоюз скатился на экстремистские антироссийские позиции

Лавров: Евросоюз скатился на экстремистские антироссийские позиции

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров не согласен с тем, что Китай и США объединились против России. Об этом он сегодня заявил журналистам.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, FacebookОдноклассниках или Вконтакте

«Непродуктивно говорить о том, что Китай и США объединятся против России, или Россия с Китаем против США. А осознать, как наши три страны с учетом их влияния на мировую политику и экономику могут помочь решать мировые проблемы — это реально. Этот треугольник сейчас многими тасуется в разных конфигурациях. Все это не реалистично. После того, как однополярность ушла в прошлое, мир ищет новые точки опоры», — сказал Лавров.

Он также выразил сожаление по поводу того, что в ЕС возобладало русофобское большинство.

«Мы хотели бы выстраивать отношения с Евросоюзом, который говорит одним голосом. Но, к сожалению, голос Евросоюза выстраивается сейчас по самому низкому камертону, на основе той позиции, которую занимает русофобское меньшинство. А те люди, которые конструктивно смотрят на отношения с Россией, разводят руками и говорят: у нас принцип солидарности, консенсус. Но консенсус предполагает встречу где-то посередине, а Евросоюз выстраивает его путем ухода на экстремистские антироссийские позиции небольшой группы стран. Мы все знаем, как они называются», — сказал Лавров.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх