На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

На Южно-Нюрымском нефтяном месторождении заработала собственная ГТЭС

Новая ГТЭС в Тюменской области, вырабатывает энергию и решает проблему утилизации попутного нефтяного газа.

На нефтяном месторождении в Тюменской области ввели в эксплуатацию новейший объект генерации электроэнергии в районе добычи нефти. Как сообщает издание «Сделано у нас», новая газотурбинная электростанция (ГТЭС) была запущена «Сургутнефтегазом». 

Новая ГТЭС заработала на Южно-Нюрымском месторождении. Эта электростанция  имеет мощность в 8 МВт и создана на основе двух ГТУ «Урал-4000» , которые произведены на производственных площадках АО «ОДК-Авиадвигатель». 

Данная ГТЭС функционирует в когенерационном цикле — производит энергию и тепло для промысловой инфраструктуры. Она рассчитана на работу в круглосуточном и круглогодичном режиме. Ее оборудование примечательно возможностями полного резервирования, что в дальнейшем устраняет возможность ее остановок во время проведения разного рода предупредительных и ремонтных работ.

Поскольку ГТЭС располагается непосредственно на нефтяном месторождении, в качества топлива на ней используется попутный нефтяной газ. Это, в свою очередь, решает проблему его утилизации и серьезно уменьшает объемы выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх