На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Путин поручил продумать создание финансового центра в Свободном порту Владивосток

Соответствующий доклад необходимо представить не позднее 1 марта 2018 года.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поручил правительству при поддержке Центрального Банка составить предложения по созданию в Свободном порту Владивосток финансового центра регионального уровня. Соответствующее поручение главы государства было оглашено по итогам заседания президиума Государственного Совета. 

Отмечается, что ключевая задача будущего центра – обеспечение конкурентоспособных условий в масштабе Азиатско-Тихоокеанского региона для осуществления в регионе активной финансовой деятельности. 

В том числе, речь идет о проработке вопросов создания в Свободном порту Владивостока особых условий, направленных на осуществление деятельности зарубежных кредитных организаций, создание финансового суда, а также упрощения процедур, связанных с обращением ценных бумаг. 

Стоит отметить, что соответствующий доклад необходимо будет представить не позднее 1 марта 2018 года. 

Напомним, ранее в прессе появилась информация о том, что японская компания намерена стать резидентом Свободного порта Владивосток. Информация об этом была опубликована представителями пресс-службы администрации края. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх