На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

У министра-американки хотят отменить разрешения для знахарей и экстрасенсов

Возглавляемое гражданкой США Уляной Супрун министерство здравоохранения предлагает отменить специальное разрешение на занятие знахарством и колдовством, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

«Регламентация работы целителей, практикующих народную или альтернативную медицину, не может относиться к компетенции Министерства, поскольку такая практика не соответствует современным медицинским научным знанием. Поэтому Минздрав Украины предлагает отменить специальное разрешение на занятие народной медициной (целительством) путем отмены статьи 74 Основ законодательства Украины о здравоохранении. Сейчас Проект Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законы Украины» находится на общественном обсуждении», — говорится в сообщении.

В министерстве отмечают, что методы народной медицины не входят в арсенал современной доказательной медицины, следовательно не могут быть гарантированными и безопасными для пациентов. При этом в ведомстве отметили, что для проверки методов альтернативной медицины, которые бы гарантировали их безопасность и действенность, необходимо проводить научные и клинические исследования по принятым методикам. Такие исследования обычно длятся годами и требуют значительного финансирования и широкого привлечения экспертов. Ни один из методов народной медицины никак нельзя проверить «на месте» в момент обращения целителя за разрешением.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх