На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Как выбрать ноутбук

Как выбрать ноутбук

В условиях широкого выбора брендов и моделей, обладающих разными техническими и внешними характеристиками, выбрать подходящий ноутбук крайне сложно. Однако, существуют параметры, определившись с которыми, можно значительно облегчить себе задачу.

Прежде всего, покупатели смотрят на габариты устройства. В отличие от персональных компьютеров, размеры и масса которых не определяют комфортность эксплуатации, формат ноутбука выступает одним из главных свойств. В случае регулярной транспортировки рационально приобрести ультрабуки. К тому же, в них, как правило, устанавливаются энергоэффективные чипсеты, что в сочетании с батареей хорошей ёмкости обеспечивает действительно высокую производительность. Если вы намерены пользоваться ноутбуком практически всегда дома, и лишь изредка брать "на свободу", то можно купить модель, оснащенную экраном с большой диагональю.

Для облегчения процесса выбора ноутбука большинство производителей подразделяют модели на серии – универсальные, мультимедийные, для деловых людей, для геймеров и так далее. Например, в бизнес-моделях главный акцент делается на усиленной конструкции, достойно справляющейся с интенсивным использованием, а также на эргономичной клавиатуре, которая может похвастать большим количеством разъемов, и их удобным расположением. Мультимедийные же модели отличаются самой качественной видеокартой и выглядят довольно броскими.

Разумеется, огромное значение имеют конфигурации устройства. Речь идет о типе процессора, объеме оперативной и встроенной памяти, наличии беспроводных модулей и так далее. Операционная система не так важна, поскольку её можно быстро переустановить самостоятельно, хотя и не всегда. К примеру, бюджетные ноутбуки очень часто в коробке идут с ОС Linux или MS-DOS. Такую модель можно покупать, если только у вас есть время и нервы на изучение операционной системы.

Также при покупке стоит учитывать автономность ноутбука. Большинство моделей держит не более 3-4 часов. Самыми эффективными аккумуляторами располагают ультрабуки и ноутбуки с низковольтными чипсетами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх