На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Путин может быть в восторге от своих "полезных идиотов" на Западе

Путин должен быть удовлетворен на все сто. Ведь его итоги можно подвести так: 1:0 в пользу Москвы.

Вежливость ничего не стоит, но много приносит,

Возможно Путина удивила реакция и слова Трампа, но как опытный разведчик он умеет скрывать свои эмоции. Можно сказать одно - его лицо не только спокойно, но и уверено, и довольно итогам Хельсинкской встречи. Но его можно понять. Ведь для него все возвращается на свои места. Независимо от того, что России предъявлены жесткие обвинения в адрес десятков офицеров ГРУ за попытку срыва выборов в США и за отравление двоих россиян в Солсбери, - сообщает Сэм Кили из .

Этот русский "царь" оказался менее уязвим, чем последний правитель дома Романовых, убитый 100 лет назад. В конце концов некоторые "полезные идиоты" внесли раздор и хаос, которые полезны для Путина. Еще Ленин описал эту специфичную группу людей из числа западных либеральных сторонников, на которых можно положиться в вопросе распространения большевистской пропаганды.

"Полезные идиоты" - не предатели, они просто обмануты. А сейчас в государственной измене обвиняют Трампа. И это весьма полезно Путину. Двадцать лет назад он наблюдал, как рушится коммунистическая идея, а бывшие союзники по соцлагерю вступают в военный Альянс с Западом и поддерживают капиталистическую идеологию. Россия израсходовала свою военную мощь и престиж.

Ему хотелось поднять босую и униженную мать-Россию и остановить от флирта с НАТО и Европой свои бывшие республики - Грузию и Украину. Нужно было найти способ восстановить влияние на прилегающие страны и российскую гордость, установить присутствие России в числе ведущих игроков.

Ничто не способно разрушить броню, как самодовольство. А Запад посчитал, что выиграл. И это стало самой большой слабостью Запада. Путешествуя по Европе перед встречей с Путиным, Трамп поставил под сомнение доктрину, что "война с одним - нападение на всех"и пригрозил отказаться от финансирования военного блока, который стоял на защите Запада 70 лет. Получается, что России с такими "врагами" едва ли необходимы друзья.

Добавьте сюда же неуважительное отношение американского президента к собственным спецслужбам на фоне похвалы Путина, и сцена обретет всю свою сюрреалистичность и неловкость. Неудивительно, что Путин позволяет себе оспаривать американскую точку зрения по поводу Крыма.

Минувшая неделя стала урожайной для Кремля. Хаос в Вашигтоне был с волнением встречен парламентом Лондона. Существует лишь одна организация, которая может угрожать России. Это ЕС, объединивший разрозненные страны в огромный демократический союз, способный принимать соседей России и "заражать" их демократическими ценностями и свободной торговлей. Но сейчас, благодаря англичанам, его благополучие рушится.

ЕС будет ослаблен после ухода Британии. Россия воспользуется его центробежными силами, использует национализм, особенно среди молодых восточноевропейских демократий, чтобы перевернуть его взгляды в ностальгические относительно Москвы.

Возьмите Бориса Джонсона - идеальное зеркало российских интересов. Он явный поборник британской "независимости". Подкрепляет позицию Джонсона Найджел Фараж, который сам связан с российской разведкой.

Хаос в стане врага - это победа для Путина. Причем без единого выстрела в НАТО или ЕС, или США. Все люди, которых нельзя назвать предателями или идиотами, являются для путинской России наиболее полезными.

Получайте от нас

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх