На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Поляк Корейба в прямом эфире: Запад Украину ни во что не ставит

Польский политолог рассказал об истинном отношении европейцев к Украине и манипулировании ей ради своей политики.

Запад ни во что не ставит интересы Украины и рассматривает ее только как послушный инструмент, направленный на сдерживание России. Об этом в прямом эфире на телевидении рассказал известный польский политолог Якуб Корейба.

Киев на протяжении последних лет выставляет всех своих ближайших европейских соседей в качестве «братских народов», однако эксперт из Польши придерживается иного мнения. Свои идеи он высказал в эфире телепередачи «Право голоса».

По словам поляка, ЕС манипулирует Украиной ради удерживания РФ в «оптимальных» для Запада рамках.

«Она абсолютно идеальный инструмент для того, чтобы проводить эту политику. Четыре года это делается весьма эффективно», – заявил Корейба.

При этом он отметил, что Западу сейчас нужна не слишком сильная, но и не слабая Россия. Он объяснил это тем, что европейцы, опасающиеся возрастающей мощи РФ, пытаются сохранить равновесие сил. По его словам, европейские лидеры заинтересованы только в том, чтобы Москва умерила свою «активность» до удобного для них состояния.

Впрочем, стоит отметить, что добиваются европейцы этого весьма экстравагантными способами, поскольку пока попытки надавить на Россию привели только к разладу отношений, ослаблению европейского единства и нанесению ЕС серьезного экономического ущерба. В то же время все это создало еще больший стимул для укрепления и роста РФ, которого в Европе так опасаются.

Украина же в данном случае остается совсем не у дел, поскольку своей функции этот «инструмент» так и не выполнил, так что мотивации для сотрудничества с ней теперь просто нет ни у одной из сторон масштабного геополитического противостояния.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх