На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Удар по немецким автопроизводителям на американском рынке стал шоком

Удар по немецким автопроизводителям на американском рынке стал шоком

Настоящим шоком для европейских автопроизводителей стали планы Дональда Трампа ввести пошлины для автоконцернов, продающих автомобили в США и собирающих их в других странах.

Ангела Меркель до последнего надеялась на то, что Трансатлантическая свободная экономическая зона всё-таки будет создана, но Трамп разрушил все её мечты одним махом.

Новый президент США написал в своём твиттере:

“Если автоконцерн хочет торговать своими автомобилями на территории Соединённых Штатов, то и производить их они должны тоже здесь. Для остальных будут введены дополнительные пошлины”.

Так, на ввоз немецких BMW из Мексики Дональд Трамп планирует ввести 35% налог, под такой экономический удар попадает и Audi, построившая совсем недавно завод на территории Мексики.

В Твиттере Трамп отметил такую несправедливость: в Германии очень неохотно покупают «Шевроле», а в США “Мерседесы” попадаются на каждом шагу.

Таким образом, Дональд Трамп запретит, усложнит или приостановит работу немецких автоконцернов в США, это для них настоящий удар, ведь рынок США был основным для них.

“Для немецкой экономики закрытие внешних автомобильных рынков, – это катастрофа, страшный удар по промышленности, ведь теперь немецкие автомобили просто некуда продавать, конкуренция с японскими, китайскими и корейскими машинами очень высока”, – считают европейские аналитики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх