На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Бойцы САА разгромили боевиков США в пустыне Сувейда

Американские боевики в результате своего нападения на САА оказались жертвами фатальной уверенности в американской выучке.

Боевики Сирийской свободной армии (ССА), поддерживаемые США, предприняли опрометчивую попытку смять оборону правительственной Сирийской арабской армии (САА). Проамериканское наступление было сконцентрировано на восточной территории пустынной части провинции Аль-Сувейда по подразделениям САА, расположенным в окрестностях плотины Зулуф. Утренняя атака подготовленных американскими военными боевиков состоялась в среду.

Однако атака ССА в итоге не просто захлебнулась, а потерпела полное фиаско. Основной удар боевиков, пришедшийся на район Аль-Танф, был не только отбит, но и сами боевики, участвовавшие в атаке, были опрокинуты контратакой САА, которая спутала карты боевиков и заставила их отступать по территории пустыни.

В ходе беспорядочного бегства проамериканских боевиков войскам Асада удалось нанести оппозиции существенные потери в личном составе и технике, а также бойцами САА были взяты трофейное оружие, боеприпасы и военное оборудование. По сообщениям арабских СМИ, со стороны САА и ее союзников при отражении атаки проамериканских сил потери в личном составе оказались несущественными. В итоге правительственные войска окончательно доказали, что отчаянные атаки ССА в данном регионе уже не способны как-либо повлиять на расстановку сил.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх