На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Масштабный проект РФ готов: Ил-96-400М станет мощнее с двигателем ПС-90А1

Авиационный комплекс имени С. В. Ильюшина закончили создание проекта нового вместительного и комфортабельного самолета Ил-96-400М.

Авиационный комплекс им. С. В. Ильюшина недавно начал работу над созданием нового самолета Ил-96-400М. Теперь же представители авиастроительного предприятия сообщили об окончании работы над проектом нового перспективного самолета. 

Новая модель самолета разработана на основе выпускаемого серийно Ил-96. Специалисты предприятия расширили транспортные возможности самолета за счет удлинения фюзеляжа, а также установки на него более мощных двигателей ПС-90А1, которые заменят собой ПС-90А.

Фюзеляж с увеличенным диаметром гарантирует пассажирам современный уровень комфорта в ходе длительных перелетов. Также увеличено и количество мест – воздушное судно способно разместить на своем борту 370 пассажиров.

Как сообщает пресс-служба предприятия, показатели надежности новой машины ставят его в один ряд с мировыми аналогами. В конструкции воздушного судна используются современные материалы, что уменьшает его массу при обеспечении необходимой жесткости и прочности. Аэродинамические особенности крыла гарантируют надежность и безопасность полета на всем диапазоне скоростей машины. 

Длина Ил-96-400М достигает 63,9 метра, а высота – 15,7 метров. Размах крыла нового самолета 0 60,1 метр при площади в 350 квадратных метров. Диаметр фюзеляжа – 60,08 метра. Оснащаться он будет четырьмя ТРДД ПС-90А1, максимальная тяга которых – 17400 кгс. 

Самолет сможет совершать полеты на дальность до 8750 километров на высоте 9 100–13 100 метров над землей на крейсерской скорости от 830 до 850 километров в час. 

Создание первой модели Ил-96-400М анонсируется на 2019 год. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх