На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Меркель: необходимо вести диалог с Россией

Соответствующее заявление она сделала во время рабочего визита в Литву.

В пятницу, 14 сентября, в Вильнюсе состоялась встреча канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Литвы Дали Грибаускайте. Немецкий политик в ходе пресс-конференции заявила о необходимости построения диалога между ФРГ и РФ.

По словам Меркель, правительство Германии уверено в том, что с Россией нужно возобновить тесные контакты, несмотря на текущие разногласия. Она добавила, что ФРГ открыто подходить к решению вопроса, хотя часть стран-участниц ЕС думают иначе.

Главным же направлением диалога должна стать ситуация в Донбассе: нужно приложить усилия, чтобы все стороны конфликта смогли прийти к компромиссу.

Стоит отметить, что ранее Ангела Меркель подчеркнула, что реализация «Северного потока-2» крайне важна для Берлина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх