На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Washington Post: названа истинная причина, зачем США нужна Украина

 Обозреватель западного издания объяснил, почему Вашингтон действительно нуждается в Киеве, и как Тиллерсон может все испортить

Как известно, нынешний глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон не всегда был одной из главных фигур на американском политическом поле. Долгое время Госсекретарь занимал руководящую должность в компании по добыче и продаже «черного золота».
Наравне с Трампом, который, к слову, симпатизирует Тиллерсону более чем, нынешний глава Госдепа также является бизнесменом до мозга костей. И это существенно сказывается на его отношении к внешней политике Америки. По словам Энн Аппельбаум, одного из обозревателей The Washington Post, Тиллерсон не отрицает, что сомневается в необходимости поддержки Киева без какой-либо выгоды.
«Почему американских налогоплательщиков должна интересовать Украина?», — такой вопрос задал Тиллерсон во время встречи глав МИД стран «Большой семерки».
Тиллерсон, как и Трамп, привык считать деньги и видеть результат своей деятельности в короткие сроки. Но политика и дипломатия – это не нефть, и для того, чтобы преуспеть в этой сфере, Госсекретарю необходимо в корне изменить свою систему ценностей и позабыть об излюбленном понятии «сделки». По мнению Аппельбаум, Тиллерсон до сих пор не осознал, что теперь он должен продавать нечто неосязаемое – американские ценности, - которыми так дорожит его начальник Трамп.
Но вернемся к вопросу Тиллерсона, заданному во время саммита G7. Американец не может понять, что отечественных налогоплательщиков действительно интересует Украина. И дело не в деньгах, которые, к слову, «льются рекой» в руки заокеанских предпринимателей после того, как внутренние границы Незалежной оказались открыты для западного мира. Речь идет о продвижении американских ценностей, национальной идеи, подержании союзов с коллегами из Европы. Однако эти понятия нельзя пересчитать, по ним нельзя составить графики и диаграммы, а неосязаемость результатов работы весьма непривычна для Тиллерсона. Таким образом, узкий кругозор одного политического игрока может обернуться для США крахом американской идеи, навязать которую в Вашингтоне стараются всем и вся.
Миллионы жителей Штатов задались вопросом: к чему приведет страну политик, рассматривающий подконтрольные США государства как очередной дивиденд от акций?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх