На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

МИД РФ считает неприемлемыми удары Турции по курдам в Ираке и Сирии

Российское внешнеполитическое ведомство прокомментировало агрессивные действия Турции против курдов на территории Сирии и Ирака.

Москва, 26 апреля — МИД РФ назвал неприемлемыми удары Турции по позициям курдов на севере Ирака и Сирии вопреки решению правительств этих государств, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на комментарий ведомства. 


В МИД РФ в очередной раз напомнили, что курды «на земле» противодействуют террористическим группировкам, в первую очередь боевикам «Исламского государства» (деятельность организации запрещена на территории РФ).


В сообщении, опубликованном российским внешнеполитическим ведомством, говорится, что действия Турции недопустимы, когда борьба против террористических организаций ещё далека от завершения.


Напомним, что ранее турецкую спецоперацию в Сирии и Ираке против курдов подверг критике госдеп США.  Во вторник, 25 апреля, турецкие войска атаковали позиции курдов на территории Сирии и в северной части Ирака, в результате чего погибли не менее 70 человек. 
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх