На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

КБ «Вымпел» вернулось к работе над новым ледоколом «Виктор Черномырдин»

КБ «Вымпел» снова займется техническим сопровождением строительства новейшего ледокола «Виктор Черномырдин».

Российские судостроители ударными темпами ведут работу над реализацией масштабных проектов. Стало известно о том, что конструкторское бюро (КБ) «Вымпел» вновь вернулось к работе по техническому сопровождению строительства новейшего ледокола «Виктор Черномырдин». Сообщает об этом пресс-служба КБ.

Отмечается, что сначала постройка ледокольного судна была поручена корабелам Балтийского завода, однако потом, из-за загруженности мощностей предприятия, ОСК перенесла ее на производственные площадки «Адмиралтейских верфей».

Проект 22600 (ЛК-25) универсального дизель-электрического ледокола «Виктор Черномырдин» был разработан ЦКБ «Айсберг», но техническое сопровождение выполняет «Вымпел».

Данное судно водоизмещением 22258 тонн в длину достигает 146,8 метра, а в ширину – 29 метров. Оно способно развивать скорость примерно до 17 узлов и пробивать лед толщиной 2 метра.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх