На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Экс-президент Гамбии улетел из страны, прихватив с собой казну

Экс-президент Гамбии улетел из страны, прихватив с собой казну

23 января. Как сообщает агентство Рейтер, в воскресенье Адама Барроу, избранный президент Гамбии, сообщил о том, что после того, как бывший президент улетел из страны, казна оказалась пуста.

"По полученной нами информации, в казне нет денег. Об этом нам говорили. Однако в тот день, когда непосредственно приступим к исполнению своих обязанностей, мы проясним этот вопрос", — сообщил Барроу сенегальскому радио RFM.

По данным агентства, бывший президент Яйя Джамме улетел из страны после того, как сенегальские военные заявили о своём намерении ввести войска в Гамбию.

Войска западноафиканских стран вошли на территорию столицы Гамбии города Банжул в воскресенье. Их цель - обеспечение перехода власти в руки нового президента Адамы Барроу, который был избран 1 декабря и вступил в должность в четверг в сенегальском посольстве Гамбии.

 

Напомним, что бывший президент страны Яйя Джамме пришёл к власти в результате военного переворота. Его правление продлилось 22 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх