На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Спутники NASA обнаружили таинственный барьер, окружающий Землю

Спутники NASA сделали важное открытие. По мнению ученых, новый барьер вокруг Земли, который удалось обнаружить благодаря современной технике, защищает землян от проникновения частиц высокой энергии, которая идет из Космоса. И пусть это звучит невероятно, многие известные сегодня факты когда-то тоже было сложно принять на веру.

Спутники NASA обнаружили таинственный барьер, окружающий Землю
youtube.com

Итак, группа ученых, изучающих так называемый радиационный пояс Ван Аллена, окружающий Землю, обнаружили, что за последние 50 лет он значительно отдалился от поверхности нашей планеты. Надо отметить, что радиационные пояса – это обычное явление для Космоса. Более того, влияние Земли на людей – это не только физическое и химическое воздействия, но и влияние радиоизлучения.

Ранее их использовали для связи с подводными лодками, которые находились слишком далеко от берега. Однако сейчас выяснены и другие аспекты действия очень низких частот (ОНЧ). Как стало известно, благодаря ОНЧ вокруг Земли возник таинственный «пузырь», который в точности совпадает с внутренней частотой радиационного пояса Ван Аллена. Можно ли это как-то использовать и к чему это приведет – покажет время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх