На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Верховный суд США отменит решения судов по иммиграционному указу Трампа

ВС США готов пойти навстречу Белому дому и отменить ряд решений нижестоящих судов, которые ранее блокировали иммиграционный указ.

Верховный суд США принял постановление, в соответствии с которым несколько решений нижестоящих инстанций были отменены. Речь идет о пунктах, которые накладывали запрет на иммиграционный указ президента Дональда Трампа. В заявлении говорится, что суд разделил взгляды Белого дома о вступлении в силу отдельных положений документа.

Напомним, в середине июня решением Девятого окружного суда в Сан-Франциско указ был приостановлен. Аналогичное решение принял и Четвертый апелляционный суд в Ричмонде, штат Виргиния.

По словам Шона Спайсера, все в Белом доме все были уверены, что Верховный суд выступит в поддержку иммиграционных инициатив Трампа, несмотря на постановления нижестоящих судов.

Что касается президентского указа, то  в соответствии с ним на 90 дней приостанавливается въезд на территорию США для граждан Ирана, Йемена, Ливии, Сомали, Ирака, Судана и Сирии. Кроме того, указ на четыре месяца приостанавливает программу приема беженцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх