На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Расстрел иорданца: неизвестные избавили Идлиб от «чужого» главаря боевиков

Полевой командир сирийских боевиков иностранного происхождения оказался в прицеле неизвестных бойцов.

На фоне стремительного прироста числа боевиков из разного рода незаконных формирований, которые ради спасения жизни перебираются на север Сирии, Идлиб превращается в арену ожесточенного сопротивления конкурирующих группировок. В итоге данная ситуация приводит к серьезному обострению ситуации и даже периодическому появлению неизвестных бойцов, которые буквально охотятся за главарями местных джихадистов.

В этом отношении примечательно недавнее сообщение арабского информационного портала Almasdarnews (AMN), в котором рассказывается о том, что в ходе систематической «охоты за головами» неизвестные избавили Идлиб от «чужого» главаря боевиков. Так, по данным AMN, на юге от Идлиба был расстрелян подданный Иордании Абу Хадиджа Аль-Урдони, который был полевым командиром одной из группировок «Хайят Тахрир аль-Шам».

Согласно сообщению арабского СМИ, группа неизвестных бойцов организовала нападение на высокопоставленного джихадиста в окрестностях населенного пункта Тармала. В результате успешно проведенной засады нападавшим удалось расстрелять не только иорданца, но и еще несколько боевиков из его окружения. Источником уточняется, что в течение последней недели Урдони возглавлял проведение целого ряда боевых операций в провинции Идлиб. Однако на данный момент никто из участников вооруженного противостояние в данном регионе Сирии так и не взял на себя ответственность за атаку на главаря сирийских боевиков, оказавшегося подданным Иордании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх