На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Детский омбудсмен предложила дать право родителям на отказ от реакции Манту

Анна Кузнецова уверена, что родители могут сами выбирать способ диагностирования туберкулеза для своих детей.

Москва, 26 марта – Уполномоченная при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова внесла предложение в Минздрав, которое может разрешить родителям отказываться от реакции Манту. Об этом сообщает Interfax.


По словам Анны Кузнецовой, многие дети страдают из-за того, что их отказываются принимать в детские сады или школы без пробы Манту. Однако детский омбудсмен уверена, что родители могут сами выбирать способ для диагностирования туберкулеза у детей.  Как альтернативу, Кузнецова предложила использовать Т-спот, который просто подразумевает сбор анализа крови.
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх