На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Что в России – «ужасные условия жизни», в Германии – «немецкая прагматичность и бережливость»

Я все понимаю. Кто-то преукрашивает свой миграционный опыт, кто-то набрасывает на свой опыт жизни в России, многие вещи и тут, и там, все равно остаются за скобками. Но, когда очередной «успешный» мигрант рассказывает как все замечательно у них сложилось, какая удобная и комфортная жизнь, при этом, как ни в чем не бывало читателю доносятся такие простые вещи:

-немцы ездят на автохламе, потому что не привыкли переплачивать за авто

-немцы закупаются продуктами по акциям, потому что не привыкли переплачивать за еду

-немцы живут в съемном жилье, потому что не видят смысла привязываться к этой местности и этой работе

-немцы покупают дешёвую мебель в ИКЕЕ, потому что не повезут её при переезде

– немцы могут взять б/у мебель с улицы, потому как непривычки переплачивать за мебель, если есть вариант, который бесплатный и ещё послужит. То есть, если в России все это либшиза выдаст, как ужасные экономические условия жизни населения, то в Германии это всего лишь хрестоматийные немецкие прагматичность, бережливость и практичность. Да уж, 1800-1900 евро это медианная з/п немцев, так сказать нетто, чистыми на руки. Не о такой Германии мы мечтали и слушали сказки 20 лет.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх