На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Порошенко совершил госпереворот

Как оказалось, для полноценного государственного переворота на Украине никакой Майдан и не нужен. И доказал это, как ни странно, шоколадный олигарх, которого майданные скакуны и посадили в своё время в президентское кресло. За пять лет тотального грабежа и формальной диктатуры Пётр Порошенко многому научился, что и поспешил продемонстрировать всей стране за несколько дней до своей официальной отставки. Прощальный подарок олигарха на поверку оказался настоящим госпереворотом.

О преступлении Петра Порошенко на своей странице в социальной сети сообщил глава Конституционного суда Украины Станислав Шевчук, которого его коллеги накануне лишили статуса судьи. Ещё пока действующий президент Украины провернул, возможно, самую грязную махинацию, связанную со свержением конституционного строя страны. Подконтрольная ему комиссия нашла какие-то нарушения в деятельности главы Конституционного суда Шевчука, после чего купленные судьи большинством голосов отправили своего коллегу в отставку.

Станислав Шевчук назвал произошедшее государственным переворотом с захватом власти преступниками во главе с уходящим президентом. Таким же образом сейчас Порошенко расставляет своих людей на все ключевые должности в государственном аппарате. Олигарх просто отказался сдавать полномочия и нашёл способ захватить власть, даже уступив своё кресло другому. До поры до времени Порошенко действовал более или менее аккуратно, но смещение Шевчука с поста главного судьи стало громким заявлением доморощенного диктатора. А по смыслу в Конституционном суде Украины накануне произошёл настоящий государственный переворот. Шевчук призвал украинцев сплотиться для защиты конституции и своей страны, и всем вместе дать отпор зажравшемуся олигарху.

Что интересно, захватом Конституционного суда Порошенко не только узурпировал власть, но и поставил под сомнение будущую инаугурацию своего «сменщика». С такими методами он может ещё надолго задержаться в президентском кабинете.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх