На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

США не видят способов противостоять восточной угрозе

Россия и Китая представляют самую серьезную военную угрозу для США. Пентагон признал, что не видит способов противостоять этой восточной угрозе.

города берет, СПАСИБО за лайк и подписку

Командующий Стратком США призывает союзников сплотиться, чтобы общими усилиями найти средства противодействия опасности с Востока в лице России и Китая, - сообщают американские СМИ.

"Мы вносим инвестиции в сотрудничество с нашими партнерами сразу на нескольких площадках. Это и турниры с союзниками, и военные учения, и партнерство по линии Госдепа либо других организаций. Наша страна постоянно экспериментирует с подходами к интеграции с партнерами для выработки вариантов совместных операций, политики и денежных вложений", - пояснил генерал Джон Хиттен.

Пентагон не сможет остановить гиперзвуковое оружие противника. Более того, он не сможет и обезвредить межконтинентальную баллистическую ракету вплоть до момента ее пуска. Поэтому необходимо пересмотреть противоракетную оборону.

"Стратегия 2010 года устарела против современных рисков. Противники изобретают все более сложное оружие, а покупают его гораздо большее количество стран, что умаляет возможность ПРО США. Совсем недавно мы имели возможность наблюдать ракетные испытания Ирана и КНДР. Все эти факторы вызывают серьезнейшую озабоченность как у нас, так и у наших союзников. Ракетные усилия потенциальных противников угрожают мировой стабильности", - пояснил генерал на слушаниях в Сенате.

Впервые со времен падения Советского Союза американская система столкнулась с оспариванием своей безграничной власти. Возникновение новых ракетных технологий снижает значимость США. При этом современные ракеты уже не остановишь обычными способами перехвата, ведь их нужно обнаружить, отследить, сбить с пути или уничтожить.

Решать проблему предлагается сложением кинетических, некинетических, электромагнитных и кибернетических возможностей. И в этом США намерены приобрести дополнительные усилия со стороны партнеров. Только совместный ответ может противостоять возможной угрозе КНР и РФ, а Вашингтон должен быть готов инвестировать в это союзничество.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх