На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Толковый словарик юного "бАрца с рЫжимом"



Борьба ради борьбы по велению сердца (а также ютуба, тик-тока и затянувшегося пубертата) - есть неотъемлемое право каждого обладателя предпоследней модели надкушенного яблока и вейпа (или гироскутера и блютус-колонки). По крайней мере, пока не поймают...

Но как не запутаться в сложных терминах, если всё ещё не разобрался в геометрии и не умеешь писать изложения? В этом поможет наш мини-словарь! Итак, поехали...

Режим - что-то страшное и непонятное, но явно сильное. Возможно, что завуч, участковый и терапевт, к которому вы всем классом ходили на первый в жизни медосмотр, - это тоже представители режима. И с этим что-то надо делать, не так ли? Зачем и что - не понятно, но наверное в следующем выпуске любимого бложика расскажут.

Силовики - странные люди, которые подписаны на тебя, но не комментируют и не лайкают видосы, фотки и посты, в которых ты призываешь к тому же, к чему тебя призывали твои знакомые. Прямо или косвенно виноваты в том, что тебе не продают сигареты возле школы. Возможно, заняты чем-то ещё, но это не точно и ты об этом ничего не знаешь.

ОМОН - страшные люди с палками, которые не дают себя бить или оскорблять на всяких весёлых сборах в поддержку людей, которые сами на эти сборы не ходят. Возможно, ОМОНовцы имеют отношение к категории "силовики".

Мирный протест - политическая акция, призванная подставить под удар тебя и твоих "друзей по интересам". Удар будет нанесён скорее всего дубинкой ОМОНа в район пищеприёмника или стулоподжигающего аппарата (это то, что срабатывает у тебя при просмотре фильма "Турист" или прослушивании группы "Любе") и снят на камеру, дабы люди, которые опять не пришли на акцию, получили больше денег за твою/свою работу.

Военкомат - инфернальный храм хтонического ужаса, в котором ты будешь обрит налысо и отдан в прошлое через портал, расположенный внутри старого ПАЗика. В этом прошлом всё будет общее, тебе придётся нести ответственность за сказанное и быть частью режима. Особую опасность будут представлять те, кто уже почти год, как переступил порог военкомата: по необъяснимой причине, они сильнее любят Родину, за использование в разговоре термина "рашка" могут радикально нарушить твои права человека.

Права человека - то, за что ты должен бороться. Не потому, что у тебя их нет или они ущемлены, просто... Ну... Короче, за них надо бороться. Был же видос где-то недавно, что всё плохо. Точно был.

Рашка - государство, в котором родился ты и поколения твоих предков, победившее в Великой Отечественной войне, насчитывающее многовековую историю, подарившее миру плеяду выдающихся учёных, писателей и музыкантов. По правилам борьбы с режимом, нужно говорить о том, что ты её не любишь и хочешь уехать см. "ливнуть/ливать".

Ливнуть/ливать (с рашки) - покинуть территорию РФ для постоянного или временного проживания "в нормальных-то странах". Этимологически связано с английским глаголом to leave - покидать, уезжать; также тождественно разговорному термину "сливаться" (с беседы - прим. ред).

Нормальные-то страны - страны, где победили те, кто боролся за права человека. Там никого не бьёт ОМОН, не забирают в военкоматы и не запрещают мирные протесты. Люди со светлыми лицами утверждают, что сразу по приезду в этих странах дарят много денег, квартиру, тебя очень уважают и готовы вступить в отношения без обязательств по первому твоему требованию, ничего не требуя взамен.

Люди со светлыми лицами - спонсоры борьбы с режимом в твоей стране, которые озабочены соблюдением прав человека. Особенно, в тех странах, где имеются внушительные запасы природных ресурсов.

"Это другое!" - универсальная боевая мантра, которая опровергает любые логичные доводы оппонента, ссылки на прецеденты, законы, мнение людей, которые проживают в нормальных-то странах (особенно, если они считают более нормальной рашку и хотят ливнуть в неё).

Кремлебот - человек, который не хочет ливнуть из рашки, любит Родину, считает, что "Крым наш", уверяет, что его права человека не ущемлены, и не хочет принимать участия в мирных протестах. С высокой долей вероятности, либо силовик, либо ОМОНовец.

... и вот в таких интереснейших итерациях я вдруг понял, что не только являюсь кремлеботом на 100%, но ещё и чертовски этим горжусь!

https://zen.yandex.ru/media/historyandweapon/tolkovyi-slovar...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх