На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Во Львове нацисты снесли Монумент славы Советской армии

В украинском Львове снесли Монумент славы Советской армии, передает телеканал "Россия 24". Скульптуры, которые прежде были там размещены, в том числе фигуры советского воина и Родины-матери – переместили в местный музей "Территория террора".

Мемориал был построен в 1970 году и состоял из 30-метровой стелы, бетонных фигур воинов и отдельных фигур воина и Родины-матери. Стела была облицована гранитными плитами и барельефами.

Шесть лет назад в Киеве приняли закон о запрете советской символики, так что львовский горсовет решил снести памятник.

С мая 2015 года на Украине переименовывают города и улицы, названные в честь советских государственных деятелей. В списке Института нацпамяти – 520 личностей, чья деятельность подпадает под закон "о декоммунизации".

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх