На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россия и Китай планируют победить в «валютных войнах» благодаря золоту

Эксперт финансовых рынков США Билл Холтер рассказал, почему Россия и Китай стремятся максимально пополнить золотые запасы и избавиться от доллара. Подробности сообщило издание «ИноСМИ».

Специалист отметил, что серебро и золото являются главными конкурентами любой фиатной валюты. Влиятельные люди, которые понимают это, пытаются убедить весь мир, что драгоценные металлы – это плохо, а евро, доллары, юани – хорошо. Выставляя деньги разных стран в невыгодном свете, они поддерживают фиатные валюты, а также выдачу новых займов.

Китай больше всего подвержен риску, который несет госдолг США, именно поэтому КНР в последние годы в таком количество закупала драгоценные металлы. Россия тоже понимает правила этой игры и увеличивает золотые запасы.

Китай и РФ давно осознали, что долг США и Европы не будет погашен и в конченом итоге обратится в ноль, утратив какую-либо финансовую ценность. Чтобы не оказаться в незавидной ситуации, государства покупают, как можно больше золота. Когда валютная история достигнет своего финала, цена на драгоценные металлы поднимется до заоблачных показателей. По мнению Холтера, это единственное условие, при котором центральные банки смогут заполнить «чёрные дыры», которые были созданы бесполезными заимствованиями и казначейскими обязательствами.

Как отметил эксперт, в планах России и Китая максимально обезопасить себя и «выкачать» все золото с Запада. Эта история длится уже около 25 лет. Государства давно поняли, что настоящую ценность имеют именно драгоценные металлы, а фиатные валюты в виде доллара и евро – это по сути покерные фишки, которые нельзя будет обналичить в конце игры.

Специалист считает, что Китай не будет избавляться от долларов до того момента, как им не перестанут поставлять золото. В случае же такой ситуации, когда все золотые запасы перетекут с Запада на Восток, обретет реальную силу поговорка о том, что тот, у кого золото, устанавливает правило.

Ранее в Bloomberg сообщили, что центральные банки различных стран мира начинают стремительно избавляться от доллара и покупать золото. Так, за первые три месяца этого года мировые регуляторы нарастили золотые запаса до максимальных объемов за последние шесть лет.

Автор: Екатерина Астафьева

https://politexpert.net/152129-rossiya-i-kitai-planiruyut-po...

Ps от vem. В статье много неточностей - я писал о "золотом" направлении более детально. Но направление процесса стало понятным и для западных экспертов. И это плохо, так как ускорит процесс конфронтации с Западом, но ни Россия, ни Китай пока к этому не готовы..

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх