На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Корабль ВМФ РФ «Василий Татищев», оснащенный ПЗРК «Игла», подошел к Сирии

У берегов Сирии заступил на вахту средний разведывательный корабль (СРК) ВМФ России «Василий Татищев».

У берегов Сирии заступил на вахту средний разведывательный корабль (СРК) ВМФ России «Василий Татищев».

По данным издания «Интерфакс», корабль-разведчик Балтийского флота теперь входит в состав средиземноморской эскадры ВМФ РФ.

Сообщается, что данный СРК будет выполнять задачи в составе Постоянного оперативного соединения (ПОС) ВМФ в Средиземном море. Сейчас он заменит собой корабль аналогичного класса «Кильдин» Черноморского флота, который нес вахту в данном регионе более 100 суток. 

Помимо СРК «Василий Татищев» в состав боевой ударной группировки ПОС у берегов Сирии сейчас входят новейшие боевые фрегаты «Адмирал Эссен» и «Адмирал Григорович», а также подлодка «Краснодар», уоторые уже дважды наносили прицельные удары по террористам в САР крылатыми ракетами «Калибр».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх