На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Научный руководитель Гидрометцентра сравнил нынешнюю жару с летом 2010 года

В ЦФО закончилась 11-дневная волна тепла, всего за летний период в 2021 году отмечено 15 супержарких дней, в 2010 году таких дней было в три раза больше, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

"С 8 июля был уже 31 градус жары, значит с 8 по 17 июля – 11 дней. 11 дней температура держалась выше 30 градусов, конечно, это очень длительный период. Начиная с 9 июля температура была уже на 8-10 градусов выше нормы. 11 дней – это продолжительный период, но в 2010 году, этот период гораздо дольше длился", – сказал Вильфанд.

Он напомнил, что летом 2010 года было 44 дня, когда температура поднималась выше 30 градусов.

"За все эти 3 месяца было 44 дня, а сейчас, значит 4 дня в июне и 11 дней в июле – 15 дней. То есть ещё очень далеко до рекорда 2010 года", – сказал Вильфанд.

Он также добавил, что 1972 год также был жарким, тогда 24 дня стояла температура выше 30 градусов.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх