На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Единение во благо города: больше миллиона жителей Москвы вышло на массовый общегородской субботник

С наступлением весны и повсеместно тающим снегом, власти и население России вспомнили о такой отличной практике, как проведение субботников.

Москвичам в этом отношении крайне повезло, 29 апреля стало самым тёплым днём с начала года: главная метеостанция на ВДНХ показала 21 градус тепла уже в час пополудни. Отчасти из-за этого москвичи решили не засиживаться дома и высыпали на улицы убираться в парках, скверах и придомовых участках.

Особое внимание уделено именно паркам, лесопаркам и просто «зелёным островкам» столичного мегаполиса. На помощь горожанам было брошено более десяти тысяч единиц спецтехники.

Единение во благо города: больше миллиона жителей Москвы вышло на массовый общегородской субботник
m24.ru

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, который личным примером показал, что негоже чураться дня чистоты, отсиживаться по домам не стали более полутора миллионов москвичей, не считая сотрудников муниципальных учреждений. К примеру, у Мосгортранса субботник свой собственный – десять тысяч сотрудников в рамках общегородского трудового десанта приведут в порядок и озеленят территории транспортных парков и депо. Однако не всё будет проводиться «за забором», в рамках месячника благоустройства московский оператор пассажирских перевозок обновит тысячи остановок общественного транспорта и придорожных столбов трамвайной и троллейбусной контактных сетей.

Однако уборка – не единственное, чем запомнится нынешняя суббота ответственным москвичам, сплотившимся в борьбе за чистоту родного города. Для участников субботника организована праздничная атмосфера, музыкальное сопровождение, а также развёрнуты полевые кухни. В самых крупных городских парках после уборки, будут проведены спортивные мероприятия, мастер-классы по развлекательным и оздоровительным программам.

Единение во благо города: больше миллиона жителей Москвы вышло на массовый общегородской субботник
m24.ru

Так что, выйдя на помощь весне, москвичи получат не только приятные глазу пейзажи столичных парков, но и заряд бодрости и позитива, потому как весна и чистота должны быть не только на улице, но и в голове.

Не стоит забывать и о том, что субботники хорошо влияют на чистоту города и в долгосрочной перспективе. Люди, выходящие на уборку и выводящие на помощь детей, меньше мусорят сами и с малолетства приучают малышей к чистоте и порядку.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх