На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В УИК №76 Ангарска опровергли информацию, представленную активистами «Голоса»

Сегодня в России стартовал финальный этап голосования по поправкам в Конституцию РФ. С самого утра провокаторы пытаются подорвать доверие к избирательному процессу. Некоммерческая организация (НКО) «Голос» продолжает вбрасывать фейки на свой сервис «Карта нарушений по выборам».

Так, прозападные лизоблюды сфабриковали историю о жителе города Ангарска Иркутской области. На «Карте нарушений» появилась жалоба. По словам «заявителя», на избирательном участке №76 ему отказали в выдаче бюллетеня из-за отсутствия прописки. Уточнялось, что сотрудники УИК обосновали свои действия тем, что избиратель не представил судебного решения, свидетельствующего об отсутствии регистрации.

Соответствующая запись появилась с самого утра.

Впрочем, это заявление было моментально опровергнуто представителями УИКа. Журналисты связались с сотрудниками избирательного участка и попросили разъяснить ситуацию. Представитель комиссии подтвердил, что представленная на сервисе «Карта нарушений по выборам» информация недостоверная. Он заявил, что голосование проходит в штатном режиме.

Этот случай лишний раз подтвердил, что доверять движению «Голос» нельзя. Активисты либо сами вбрасывают на сервис сфабрикованные материалы, либо попросту не проверяют поступающие жалобы.

По сообщениям Совета по правам человека (СПЧ) более 90% данных, поступающих от НКО, фейковые.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх