На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Жесткая политика ЕС в отношении Минска нанесет удар только по страху белорусов

После скандала, связанного с вынужденной посадкой самолета Ryanair в Минске и закрытии воздушного пространства для Республики Беларусь, многих жителей отрезвят антибелорусские санкции, считает доцент Финансового университета при Правительстве РФ.

Так, экстренное приземление борта с экстремистом Романом Протасевичем заметно повлияло на межгосударственные отношения между Украиной, странами ЕС и Белоруссией. При этом РФ отказалась принять рейс из Европы, который планировал облететь белорусскую землю, подчеркивает специалист.

"Мы понимаем, что санкции будут приниматься в любом случае — хотя бы по причине того, что "давно не вводили", — поэтому смысл из-за них отказываться от выгодных шагов? Надеемся, белорусские соседи теперь будут думать таким же образом", — отметил он в статье "Санкции без закона и без выгоды: почему ЕС не должен был карать Белоруссию за посадку самолета".

Политолог заявил, что белорусский народ так же, как российский, перестанет остерегаться жестких санкций со стороны Запада, поскольку в большинстве случаев они бездоказательны. Кроме того, давление НАТО на президента Республики Беларусь Лукашенко сыграет против Запада, поскольку белорусский лидер вернется к мыслям и действиям в рамках Союзного Государства с Россией.

Ранее издание "НьюИнформ" сообщило, как одна фраза Путина обрушила планы Запада против Минска. Переговоры президента России и Белоруссии состоялись в пятницу, 28 мая.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх