На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Паралимпийцы РФ отказались от нейтрального флага на Играх в Пхенчхане

Никто из российских спортсменов не согласился быть знаменосцем на Паралимпийских играх в Пхенчхане.

Конфликт между РФ и прозападными спортивными организациями готовится выйти на новый этап развития в преддверии Паралимпийских игр. 
В конце января МПК (Международный паралимпийский комитет) решился на отстранение ПКР (Паралимпийского комитета России). Тем не менее, как и в случае с недавно закончившейся Олимпиадой, спортсменам из РФ позволили выступить на международынх соревнованиях под нейтральным флагом. 

Стоит отметить, что в сложившейся ситуации паралимпийцы РФ вновь продемонстрировали всему миру свою волю и непреклонность характера – никто из них не захотел нести нейтральное знамя на открытии зимних Игр, которые вскоре начнутся в Пхенчхане. 

Вице-президент ПКР Павел Рожков сообщил, что среди прибывших в Южную Корею атлетов нет желающих нести олимпийское знамя вместо российского, поскольку они привыкли выступать только под родным триколором. Мало того, даже не все спортсмены намерены принимать участие в торжественной церемонии открытия Игр, которые стартуют 8 марта 2018 года – туда отправятся только те, кого на следующий день не ждут состязания.
 

Паралимпийцы РФ отказались от нейтрального флага на Играх в Пхенчхане

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх