На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россия ударными темпами наращивает свой флот новыми танкерами RST27

Нижегородское судостроительное предприятие спустило на воду очередной танкер проекта RST27 для российской компании «Волготранс».

Очередной, двадцать второй по счёту нефтеналивной танкер проекта RST27 был спущен на воду кораблестроительным заводом «Красное Сормово» из Нижнего Новгорода.

Судно с названием «Волготранс-2701» было построено по заказу российской судоходной компании «Волготранс». С момента закладки до даты спуска на воду прошло всего 10 месяцев, что является очень хорошим результатом.

Головное судно серии было взято на стапели в августе 2011 года. С этого момента «Красное Сормово» собрало уже 22 нефтеналивных танкера, а всего в РФ выпущено 37 судов проекта RST27. Учитывая скорость постройки, можно сказать, что Россия ударными темпами наращивает торговый флот.

Данные корабли полностью соответствуют требованиям судоходства по Волго-Донскому и Волго-Балтийским каналам. Что касается прочих характеристик, то специалисты отмечают повышенную прочность корпуса, улучшенную маневренность, а также высокие параметры топливной экономичности.

Суда имеют рекордный коэффициент общей полноты - 0,93; скорость  - 11,7 узла при мощности на валах 2100 кВт (0,875 от мощности главных двигателей) ; осадка носом - 3,2 м, кормой - 3,3 м.
Дедвейт  -  6980/5378 тонн.

Отметим, что спроектированные российским Морским инженерным бюро танкеры серии RST27 дважды попадали в список лучших судов мира по версии британского Королевского общества корабельных инженеров (RINA).
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх