На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

СМИ сообщили подробности задержания 83-летнего «российского шпиона» в Харькове

Задержанный в Харькове по обвинению в шпионаже в пользу России 83-летний пенсионер Мехти Логунов содержится как особо опасный преступник, сообщил экс-депутат Харьковского горсовета Константин Кеворкян.

«Мехти Феофанович Логунов, 1934 года рождения, которому предъявлено обвинение в «государственной измене». Оказывается, этот человек в свои 83 года несёт украинскому режиму такую опасность, что его напрочь изолировали от семьи, не позволяют свиданий с родными, давят на него всеми возможными психологическими способами, чтобы выбить из старика «признание вины». А возможно, и применяют «методы физического воздействия» (подобных случаев в украинских тюрьмах, согласно докладам международных правозащитных организаций, весьма много).

Отца Месхи Логунова расстреляли во время сталинских репрессий в 1937 году и он был усыновлён инженером-строителем Феофаном Георгиевичем Логуновым. Месхи Феофанович закончил с отличием ХАДИ, много лет там же и работал, занимался научной деятельностью, стал кандидатом технических наук, имеет много патентов на различные изобретения. В последние три года много занимался проблемой строительства в Харькове мусороперерабатывающего завода, работал в этом направлении с немецкими и словацкими коллегами. Если киевский режим записывает в свои опасные враги таких пожилых и уважаемых людей (и даже не допускает к нему на свидание родственников), гадки дела у этого режима», — пишет Кеворкян на страницах издания «Украина.Ru».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх